Главная » Буклеты с рекомендациями » Буклет «Слабовидящие посетители в музее»

Буклет «Слабовидящие посетители в музее»

Буклет «Слабовидящие посетители в музее»  призван рассказать музейным сотрудникам о базовых правилах взаимодействия со слабовидящими посетителями, а также о важных принципах обеспечения доступности музейных экспозиций и программ.

Из буклета вы узнаете об этике общения со слабовидящими посетителями, о принципах организации экспозиционного пространства, обеспечения правил безопасности и доступной навигации для посетителей. Также в материалах представлены ключевые правила организации экскурсионных музейных программ. Буклет разделен на тематические блоки для удобства ознакомления музейными сотрудниками, которые отвечают за разные аспекты работы учреждения с посетителями: входная зона музея, в выставочном зале, экскурсионное обслуживание, информационные ресурсы музея. Данные рекомендации разработаны на основе сценария ролика «Слабовидящие посетители в музее».

Буклет будет полезен не только сотрудникам музеев и других учреждений культуры, но и каждому человеку, заинтересованному почерпнуть знания, которые могут быть использованы в повседневной жизни при общении с незрячими людьми.

Ознакомиться с буклетом вы можете по ссылке.