Главная » Буклеты с рекомендациями » Буклет «Инклюзия в музеях. Вопросы и ответы»

Буклет «Инклюзия в музеях. Вопросы и ответы»

В буклете «Инклюзия в музеях. Вопросы и ответы» вы найдете комментарии ведущих экспертов музейного сообщества на часто задаваемые вопросы, касающиеся реализации адаптивных мероприятий.
Практические советы специалистов затрагивают подготовку и мотивацию сотрудников музея к работе с людьми с инвалидностью, организацию и реализацию инклюзивных программ, роль общественных организаций и фондов, привлечение и участие людей с инвалидностью в специализированных и открытых мероприятиях.
Буклет уникален тем, что обобщает информацию по теме инклюзивных музейных программ и раскрывает детали, связанные с организацией самого процесса.

Ознакомиться с буклетом можно здесь:  версия для чтения, версия для печати.