Главная » СМИ о Нас » "СКУЧАЕТЕ ПО МУЗЕЮ? ВАМ СЮДА!" ВОГинфо о проекте "Инклюзивный музей"

«СКУЧАЕТЕ ПО МУЗЕЮ? ВАМ СЮДА!» ВОГинфо о проекте «Инклюзивный музей»

На сайте Всероссийского общества глухих опубликован материал об Акции «Музей для всех!», а также краткое интервью Динары Халиковой, директора по проектам ИКОМ России о том, какие онлайн-программы сейчас готовят музеи для глухих и слабослышащих, и как региональные музеи работают с этой категорией посетителей.

Полная версия интервью доступна в журнале «В едином строю», №4.  Из него можно узнать о том, как команда проекта привлекает представителей сообщества глухих для работы в проекте, как меняется ситуация с доступностью музеев для глухих и слабослышащих посетителей в российских музеях, какие практики активно развиваются, и как в этом помогает личная вовлеченность музейных специалистов.

Акция «Музей для всех!» проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также содействии портала «Культура.РФ» Министерства культуры Российской Федерации.

Проект «Инклюзивный музей. Глухие и слабослышащие посетители» реализуется ИКОМ России, победителем конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина.