Главная » СМИ о Нас » PostPost.Media поддержал Всероссийскую инклюзивную акцию «Музей для всех!»

PostPost.Media поддержал Всероссийскую инклюзивную акцию «Музей для всех!»

Портал PostPost.Media провел прием маленьких частных историй от людей с инвалидностью и без нее на тему: «Что мне говорили в детстве об инвалидности» и «Как я понял, что у меня инвалидность».

Нужно ли говорить о людях с инвалидностью, рассказывать о них детям, объяснять, что бояться нечего? Важно ли учить детей доброжелательному и толерантному отношению ко всем людям, вне зависимости от состояния их здоровья? К тем, с кем впоследствии они, возможно, будут жить бок о бок, будут вместе работать, сталкиваться на улице?

По словам главного редактора портала PostPost.Media Линор Горалик, целью сбора историй является поддержка Третьей Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!».

«Мы (то есть PostPost.Media) очень хотим сделать подборку таких историй, чтобы поддержать очень важную, как нам кажется, всероссийскую акцию «Музей для всех!», цель которой – сделать так, чтобы музеи стали доступными самым разным людям», – рассказала Линор Горалик.

Собранные истории опубликованы на портале PostPost.Media по ссылке.

Акция «Музей для всех!» проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также содействии АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» и портала «Культура.РФ» Министерства культуры Российской Федерации.