Главная » СМИ о Нас » Интервью в журнале Forbes с инициаторами проекта «Инклюзивный музей»

Интервью в журнале Forbes с инициаторами проекта «Инклюзивный музей»

Журнал Forbes опубликовал интервью с инициаторами проекта «Инклюзивный музей» Динарой Халиковой и Натальей Черкасовой.

О том, как музейное сообщество сегодня меняется для того, чтобы сделать культуру инклюзивной, с Натальей и Динарой беседует Линор Горалик — писатель, поэт, главный редактор портала частных историй PostPost.Meda.

«Одна из задач инициативы «Инклюзивный музей» — показать, что первые шаги можно делать, не располагая большими средствами. Например, можно просто учить сотрудников по-новому общаться с самыми разными людьми, приходящими в музей; можно использовать уже существующие ресурсы; можно привлекать другие музеи, партнеров; можно задействовать довольно простые приемы, которые помогают сделать программу инклюзивной и привлекательной для всех» — поделилась Динара.

Полное интервью доступно по ссылке.

Фото Yannis Behrakis / Reuters