Главная » СМИ о Нас » Интервью гендиректора музея-заповедника «Царицыно» Елизаветы Фокиной

Интервью гендиректора музея-заповедника «Царицыно» Елизаветы Фокиной

Из интервью гендиректора музея-заповедника «Царицыно» Елизаветы Фокиной газете «Известия» вы узнаете о тенденциях и перспективах развития инклюзивных программ в России.

На примере проекта «Люди должны быть разными», реализуемого музеем-заповедником «Царицыно» совместно с фондами «Выход» и «Антон тут рядом», Елизавета рассказала какие шаги были предприняты для адаптации музейного пространства для людей с особенностями ментального развития.

«Во всем мире инклюзия — это социальная концепция, предполагающая равный доступ людей ко всем общественным благам. Каждый человек, независимо от того, здоровый ли он или с какими-то особенностями, не должен быть ограничен или ущемлен в правах на самореализацию. И сегодня мы идем в этом направлении».

Читайте интервью по ссылке