Главная » СМИ о Нас » Акция «Музей для всех! День инклюзии» в Музее казаков-некрасовцев

Акция «Музей для всех! День инклюзии» в Музее казаков-некрасовцев

Музей казаков-некрасовцев присоединился к акции «Музей для всех! День инклюзии».

Мероприятия музея прошли в формате “hands-on”: посетителям разрешалось трогать экспонаты и сидеть на полу. Такой подход позволил детям с инвалидностью буквально ощутить историю, например, поднять тяжелый утюг, поближе рассмотреть вышивку одежды и мягкие игрушки детей казачьих семей.

«Наши дети очень отзывчивы к атмосфере, когда с ними общаются строго, то они чувствуют себя скованно, а здесь нас очень тепло встретили, поэтому ребята раскрепостились, им все интересно — потрогать, поучаствовать», — отметила педагог-дефектолог, сопровождавшая детей, Галина Медведева.

Подробности мероприятия читайте по ссылке