Главная » Новости » Видеоролик «Люди с инвалидностью. Этикет»

Видеоролик «Люди с инвалидностью. Этикет»

Без общения невозможна жизнь человека: оно способствует его развитию, самореализации и успеху. Взаимодействие людей друг с другом требует уважения и взаимопонимания. Именно об этих простых принципах нужно помнить при общении с людьми с инвалидностью.

Зачастую общение с людьми с инвалидностью представляется чем-то запредельно сложным. Из-за этого мы либо их игнорируем, либо окружаем чрезмерной заботой. Как избежать этих крайностей, как вежливо предлагать помощь, каких ошибок не нужно совершать – обо всем этом расскажет ролик «Люди с инвалидностью. Этикет».

Видеоролик будет полезен не только музейным специалистам, но и широкой публике — он объясняет важные особенности коммуникаций с людьми инвалидностью и учит основам этикета, знание которого пригодится в любых ситуациях. Это второй из восьми роликов, созданных в рамках обучающей программы проекта «Инклюзивный музей».