Главная » Новости » Презентации спикеров панельной дискуссии "Музеи и социальная инклюзия" - 27 мая 2017 год

Презентации спикеров панельной дискуссии «Музеи и социальная инклюзия» — 27 мая 2017 год

На Международном фестивале «Интермузей-2017», 27 мая 2017 года, состоялась Панельная дискуссия «Музеи и социальная инклюзия: практические аспекты».

В рамках мероприятия прозвучали выступления специалистов российских музеев, а также некоммерческих организаций, работающих с людьми с инвалидностью. Секция состояла из трех тематических блоков. Ниже Вы можете посмотреть презентации участников.

I.  Комплексный подход к обеспечению доступности для всех категорий инвалидности

 

II. Реализация программ для людей с особенностями ментального развития

 

III.  Реализация программ для людей с нарушениями зрения

 

В завершение секции участникам  был представлен проект «Инклюзивный музей», инициированный ИКОМ России в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо Обозрения» и поддержанный Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Миссия проекта – развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации людей с инвалидностью музейными средствами, а также формирование в музеях доступной среды.

© Данные презентаций являются объектом авторского права. Копирование, распространение или любое иное использование материалов презентаций разрешено при условии обязательного указания автора работы и источника информации.

Подпишитесь на нашу рассылку