Главная » Новости » Образовательный семинар «Разработка инклюзивных музейных экскурсий»

Образовательный семинар «Разработка инклюзивных музейных экскурсий»

19-20 декабря в ДК «Гайдаровец» пройдет семинар РОО ЭКО «Слобода» «Разработка инклюзивных музейных экскурсий» для музеев и учреждений культуры Басманного района. На семинаре будут рассмотрены основы коммуникации с людьми с разными категориями инвалидности, представлен опыт разработки программ и экскурсий и проекты по организации музейного инклюзивного пространства.

Семинар проводится в рамках проекта «Ключи от Басманного музея», на средства субсидии Президентского гранта. Основная идея проекта- вовлечение местных жителей в изучение наследия локальной территории с помощью иммерсивных методов . В рамках данного проекта планируется разработка новых форматов экскурсий и их апробация для разных целевых аудиторий. В результате апробации будет проведен анализ изменений в целевых аудиториях по результатам участия в разных форматах экскурсий и снят фильм о ходе проекта, который будет распространен в среде профессионалов музейной и туристической отрасли. Итогом проекта станет театрализованное мероприятие по материалам экскурсий и личных историй жителей на одной из площадок района с участием сети учреждений культуры района и местных жителей, где объединятся история и современность жизни в Басманном районе.

Адрес проведения семинара: ул. Земляной вал, 27с3, калитка 213 к.4833, 212 к.4729;
Вы можете ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие по ссылке.