Главная » Новости » О переносе Всероссийской акции «Музей для всех!»

О переносе Всероссийской акции «Музей для всех!»

В связи с эпидемиологической ситуацией сообщаем о переносе Всероссийской акции «Музей для всех!» на вторую половину 2020 года. Данное решение определено как единственно правильное и оптимальное в сложившихся обстоятельствах.

Мы не останавливаем работу и продолжаем коммуникацию с музеями, общественными организациями, информационными партнерами и всеми заинтересованными участниками, которые поддерживают нас, готовясь провести акцию, когда ситуация станет безопасной и благоприятной.

Новые даты акции будут объявлены позднее. В настоящее время команда с экспертами проекта сосредоточат внимание на развитии методических рекомендаций для музейных специалистов, а также на продвижении онлайн инклюзивных программ, поскольку сейчас, как никогда, людям важно оставаться в культурном контексте.

Мы приглашаем следить за новостями проекта на сайте «Инклюзивный музей», оставаться в курсе онлайн мероприятий в области культуры и предпринимать все рекомендованные меры профилактики для заботы о себе и своих близких.

Акция проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей» Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) и АНО «Колесо Обозрения» при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», Благотворительного фонда Владимира Потанина, а также содействии портала «Культура.РФ» Министерства культуры Российской Федерации.

Подпишитесь на нашу рассылку