Главная » Новости » Конкурс проектов «Время роста» в рамках Благотворительной программы «Траектория жизни»

Фонд «Абсолют-Помощь» и Политехнический музей объявляют о приеме заявок на создание музейного проекта (экспозиция, выставка, инсталляция) в школе «Абсолют» в деревне Райсеменовское Серпуховского района Московской области. Музейный проект должен быть создан при участии учеников 7-9 классов школы.

Организаторы приглашают к участию команды музейных специалистов: кураторов, художников, архитекторов, специалистов образовательных отделов, а также независимых экспертов, имеющих опыт музейной работы и работы с детьми. В конкурсе могут участвовать специалисты из всех регионов России.

Фонд «Абсолют-Помощь» предоставляет финансирование на подготовку и создание музейного проекта в объеме 1 000 000 рублей.

Политехнический музей готов оказать команде-победителю конкурса экспертную поддержку по кураторской работе, созданию музейных проектов, сторителлингу, партиципаторным практикам. В работе над проектом можно рассчитывать на поддержку специалистов школы «Абсолют» — педагогов и психологов.

Цели проекта

• Создать условия,при которых ученики школы смогут стать соучастниками актуального культурного процесса;
  • Познакомить учеников школы с творческими профессиями;
  • Помочь подросткам освоить современные навыки, требующиеся для командной работы над креативными проектами;
  • Совместно с учениками школы «Абсолют» создать современный партиципаторный музейный проект (экспозицию, выставку, инсталляцию).

Критерии оценки заявок

• Визуальная составляющая;
  • Вовлеченность подростков в работу;
  • Возможность реэкспонирования.

Заявки на участие в проекте принимаются до 18 февраля 2019 года (до 23 часов 59 минут по московскому времени). Заполнить форму заявки Вы можете по ссылке

Кураторы конкурса: Светлана Никифорова и Вера Шенгелия, absolute@polytech.one

Подробнее о проекте.