Главная » Новости » Анонс вебинара «Взаимодействие с детьми с синдромом Дауна в музеях»

Анонс вебинара «Взаимодействие с детьми с синдромом Дауна в музеях»

 

29 сентября в 12:00 по московскому времени состоится десятый вебинар «Взаимодействие с детьми с синдромом Дауна в музеях» проекта «Инклюзивный музей».

Данный вебинар подготовлен для всех сотрудников музеев, взаимодействующих с посетителями. Его цель — сделать максимально комфортным посещение музеев людьми с cиндромом Дауна.  Мы поговорим об особенностях коммуникации, о сложностях, с которыми дети с синдромом Дауна могут столкнуться в музее, а также о сильных качествах таких детей, которые важно учитывать при подготовке и проведении занятий в музеях для достижения положительных результатов.

Эксперты вебинара:

Сладкова Елизавета, специальный педагог БФ «Даунсайд Ап».

В 2007 году закончила Московский педагогический государственный университет с дипломом со  специализацией «Олигофренопедагогика и логопедия». Дипломная работа была посвящена инклюзивному образованию. Работала учителем в интегративной школе №1321 «Ковчег» (с 2005 по 2007 гг.) Прошла дополнительное обучение в ГНУ «Институт коррекционной педагогики РАО», имеет сертификат о повышении квалификации по теме «Ранняя психолого-медико-педагогическая помощь детям с особыми потребностями». В «Даунсайд Ап» работает с 2007 года. В настоящий момент является специальным педагогом Центра сопровождения семьи «Даунсайд Ап», проводит консультирование семей с детьми дошкольного возраста, принимает активное участие в деятельности Образовательного центра «Даунсайд Ап» — проводит лекции, семинары и вебинары для специалистов-практиков, оказывающих поддержку семьям с детьми с синдромом Дауна разного возраста. Является членом Ассоциации тренеров по использованию мультисенсорной программы Нумикон, проводит обучающие семинары для специалистов и родителей по этой тематике. Автор статей в регулярных изданиях фонда «Сделай шаг» и «Синдром Дауна. XXI век», журнала «Воспитание и обучение детей с нарушениями развития». Один из авторов коллективной монографии «Подготовка к школе детей с синдромом Дауна» под редакцией Н.А. Урядницкой.

Марина Жучкова, руководитель отдела по работе с посетителями ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Возглавляет в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина рабочую группы «Доступный музей», которая инициирует и реализует мероприятия, направленные на создание в музее доступной среды для посетителей с инвалидностью.

Мы приглашаем сотрудников музеев и музейных учреждений, представителей профессиональных музейных организаций, независимых музейных экспертов, преподавателей и студентов кафедр вузов, которые готовят музейных специалистов стать слушателями нашего курса. Участие в вебинаре бесплатно.

Регистрация по ссылке: http://in-museum.ru/materialyi-proekta/vebinaryi/

Подпишитесь на нашу рассылку