Главная » Новости » Анонс вебинара «Международный опыт организации инклюзивных программ в музеях»

Анонс вебинара «Международный опыт организации инклюзивных программ в музеях»

5 октября  в 12:00 по московскому времени состоится одиннадцатый вебинар «Международный опыт организации инклюзивных программ в музеях» проекта «Инклюзивный музей».

В рамках данного вебинара международный консультант Диана Уолтерс расскажет о том, как создавать инклюзивную среду, преодолевая разные барьеры: физические, сенсорные, интеллектуальные, поведенческие и социокультурные. На примере успешных проектов в балканских странах участники онлайн семинара познакомятся с принципами работы С, а не только ДЛЯ людей с инвалидностью, с креативными подходами к проведению мероприятий, формами сотворчества и сотрудничества в реализации инклюзивных программ, а также другими концептуальными и практическими вопросами.

Вебинар будет проходить на английском языке с последовательным переводом на русский язык и на русский жестовый язык. Если вы захотите задать вопрос в чате, переводчик его озвучит спикеру. Длительность вебинара составит 2 часа.

Эксперт вебинара:

Диана Уолтерс, международный консультант в области развития музеев и культурного наследия.

Международный эксперт, кандидат наук, специалист в области развития музеев и культурного наследия, в сфере межкультурного диалога, образования и профессионального развития. Имеет опыт работы в более чем 20 странах в качестве менеджера проектов, куратора, исследователя и лектора. Старший научный сотрудник и преподаватель Университета Эксетера, Великобритания, Диана также читает лекции в Университете Гетеборг (Швеция). В рамках международной деятельности как консультант НПО «Культурное наследие без границ» работает с рядом музеев в западной части Балкан, Кении и других странах с переходной экономикой.

Мы приглашаем сотрудников музеев и музейных учреждений, представителей профессиональных музейных организаций, независимых музейных экспертов, преподавателей и студентов кафедр вузов, которые готовят музейных специалистов стать слушателями нашего курса. Участие в вебинаре бесплатно.

Регистрация по ссылке: http://in-museum.ru/materialyi-proekta/vebinaryi/

Подпишитесь на нашу рассылку