Главная » Новости » Анонс вебинара «Доступность музеев для детей с ДЦП, а также для детей на инвалидных колясках или скутерах »

Анонс вебинара «Доступность музеев для детей с ДЦП, а также для детей на инвалидных колясках или скутерах »

9 октября  в 11:00 по московскому времени состоится двенадцатый вебинар «Доступность музеев для детей с ДЦП, а также для детей на инвалидных колясках или скутерах» проекта «Инклюзивный музей».

Данный вебинар подготовлен для всех сотрудников музеев, работающих с посетителями. Его цель — сделать максимально комфортным посещение музеев детьми с ДЦП (детский церебральный паралич), а также передвигающихся на инвалидных колясках/скутерах.

На вебинаре у вас будет возможность узнать об особенностях  их поведения, передвижения и коммуникаций, а также получить рекомендации по взаимодействию и разработке программ от экспертов РООИ «Перспектива»  Нурсины Галиевой и Игоря Кипчатова.

Эксперты вебинара:

Нурсина Галиева, координатор детских мероприятий в отделе инклюзивного образования в РООИ «Перспектива».

Работаю со школами, организовываю и веду тренинги для педагогов общеобразовательных школ и уроки по пониманию инвалидности для учеников общеобразовательных школ. Организовываю и провожу инклюзивные мероприятия, направленные на устранение стереотипов и барьеров внутри общества

Игорь Кипчатов, IT специалист РООИ «Перспектива».

Выпускник Академии экономических знаний Республики Молдова, работает в некоммерческом секторе уже более 15 лет, из них 10 лет – в региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива». Как и большинство сотрудников «Перспективы», Игорь имеет инвалидность, что не мешает ему быть активным и креативным сотрудником. Принимал участие в более чем полусотне проектов, нацеленных на защиту прав людей с инвалидностью, изменения отношения к ним в обществе.

Динара Халикова, директор по проектам ИКОМ России.

Отвечаю за реализацию проектов Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России), включая планирование деятельности, организацию и проведение мероприятий, взаимодействие с музеями, органами власти, партнерскими организациями.  Имею опыт работы в ЮНЕСКО и участия в международных и российских проектах в области музейного дела, художественного образования, сохранения и продвижения культурного наследия, развития культурно-познавательного туризма и других социокультурных инициативах. Курирую курс «Музейное дело» в рамках магистерской программы «Прикладная культурология» НИУ «Высшая школа экономики».

Черкасова Наталья, основатель социального инклюзивного проекта «Колесо Обозрения».

По первому образованию я маркетолог, также я закончила в МГУ программу «MBA Арт-Менеджмент». C 2015 полностью посвятила себя «Колесу Обозрения» — инициативе, которая переросла в важный жизненный проект,  в рамках которого мы помогаем музеям Москвы с организацией инклюзивных программ, организуем тренинги по пониманию инвалидности и творческие «чаепития» в музеях для семей, в которых есть дети с инвалидностью. Наша миссия: «Мы хотим видеть музеи открытыми для всех».

Регистрация по ссылке: http://in-museum.ru/materialyi-proekta/vebinaryi/

Подпишитесь на нашу рассылку