Анонс семинара «Социально-культурная реабилитация инвалидов: технологии, методики, успешные кейсы»

С 1 по 2 февраля 2018 года в городе Сыктывкар (Республика Коми) состоится семинар «Социально-культурная реабилитация инвалидов: технологии, методики, успешные кейсы».

В настоящее время социально-культурная реабилитация (СКРИ) – это одно из современных направлений комплексной реабилитации людей с инвалидностью, которое активно развивается в России.

Семинар направлен на внедрение и распространение технологий СКРИ в практику учреждений социально-культурной сферы. В течение 2 дней на семинаре будет вестись аналитическая и проектная работа, во время которой участники проанализируют существующий опыт работы в регионе, познакомятся с современными подходами и технологиями в данной области, узнают о способах разработки программ по СКРИ для специалистов из сферы культуры и социальной защиты.

Для участия в семинаре приглашаются как опытные специалисты, так и те, кто только начинает работу в направлении социально-культурной реабилитации людей с инвалидностью.

Организаторы семинара: Центр социокультурной анимации «Одухотворение», Московский государственный институт культуры, Коми республиканская организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Семинар проводится в рамках социального проекта «Доступная культурная среда» при поддержке Фонда президентских грантов (№ 17-2-000170).

Ведущие семинара:

Леонид Викторович Тарасов, исполнительный директор Международного симпозиума «СКРИ: от терапии искусством – к творческому развитию личности», председатель оргкомитета Международного фестиваля «Inclusive Dance», директор АНО «Центр социокультурной анимации «Одухотворение», кандидат педагогических наук

Николай Николаевич Ярошенко, доктор педагогических наук, профессор Московского государственного института культуры, заведующий кафедрой социально-культурной деятельности, член оргкомитета Международного симпозиума «СКРИ: от терапии искусством — к творческому развитию личности».

Заявки на участие в семинаре принимаются до 30 января включительно.

Регистрация на семинар открыта по ссылке.

Программа семинара.

Контакты:

Телефон для связи: +7 (499) 755-61-43

Email: info@oduhotvorenie.com

Центр социокультурной анимации «Одухотворение»