Главная » Новости » Акция "Музей для всех!" в Центральном выставочном зале "Манеж"

Акция «Музей для всех!» в Центральном выставочном зале «Манеж»

Еще одним участником Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», который приятно удивил нас своим фотоотчетом, оказался ЦВЗ «Манеж».

«1 и 2 декабря в музее приглашенные актеры читали восточные сказки для детей, подопечных фондов «Звёзды детям» и «Даун центр», Центра социальной реабилитации Центрального района.

Подростки с аутизмом (студенты Центр «Антон тут рядом») и подростки из Центра еврейских скаутов стали участниками инклюзивной экскурсии и работали в парах. Также для ребят с расстройствами аутистического спектра Манеж организовал отдельную экскурсию. А в рамках образовательной программы для волонтеров «Равный доступ» «блогер на колесах» Наталья Камолинкова провела лекцию о понимании инвалидности».

[metaslider id=»7265″]