Логотип Инклюзивного Музея

информация о программах

для людей с инвалидностью легко доступна

инклюзивные мероприятия проводятся регулярно

люди с инвалидностью могут участвовать

как в специализированных,

так и общедоступных программах

все сотрудники умеют взаимодействовать

с посетителями

с инвалидностью

для сотрудников периодически проводятся обучающие мероприятия

Open talk «DisQuestion: экономика универсального дизайна»

View Calendar
2018-08-22 10:30 - 18:00

22 августа 2018 года в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ) состоится Open talk «DisQuestion: экономика универсального дизайна». Встреча станет завершением большого этапа по исследованию доступности услуг для людей с инвалидностью DisQuestion – 2018.

Вместе с экспертами, участники рассмотрят проблемы и перспективы совершенствования сервисов и инфраструктуры, преимущества универсального дизайна, новый клиентский сегмент и готовность бизнеса развивать инклюзивную среду, чтобы быть конкурентным. Кроме того, в рамках мероприятия будет поднят вопрос расширения возможностей людей с инвалидностью за счет повышения доступности музеев, а также создания в музеях качественных инклюзивных программ, которые помогают людям с инвалидностью интегрироваться в общество.

К участию в мероприятии приглашаются все, кто заинтересован в исследовании доступности услуг для людей с инвалидностью.

Дата и время проведения: 22 августа 2018 г, с 10:30 до 18:00.

Адрес проведения: г. Москва, ул.Дербеневская, д. 7, стр. 31.

Участие в мероприятии бесплатное по предварительной регистрации.  Подробнее о спикерах и программе мероприятия вы можете узнать по ссылке.

Контакты для СМИ: Людмила Оробец, l.orobets@evland.ru; +7 (916) 024 49 45.