информация о программах

для людей с инвалидностью легко доступна

инклюзивные мероприятия проводятся регулярно

люди с инвалидностью могут участвовать

как в специализированных,

так и общедоступных программах

все сотрудники умеют взаимодействовать

с посетителями

с инвалидностью

для сотрудников периодически проводятся обучающие мероприятия

Инклюзивный фестиваль «Люди как люди»

View Calendar
2018-04-02 10:30 - 17:00

2 апреля 2018 года в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме (World Autism Awareness Day) в музее-заповеднике «Царицыно» (г. Москва) состоится Инклюзивный фестиваль «Люди как люди».

Фестиваль проводится с целью распространения информации об аутизме в России и включения лиц с расстройствами аутистического спектра в социальную среду и повседневную жизнь. Инклюзивный фестиваль соберет в едином пространстве десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных.

Фестиваль позволит узнать о том, что такое аутизм, как можно помочь людям с аутизмом и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, узнают о деятельности самых различных организаций, возможностях получения помощи, которую оказывают эти организации. Все желающие смогут принять участие в благотворительной выставке – приобрести и полюбоваться уникальными авторскими работами «особых» художников, поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, посетить концертную программу на протяжении всего дня проведения фестиваля.

В рамках фестиваля планируется:

• Концертная программа с участием детских и профессиональных коллективов;
  • Творческие мастер-классы для детей, родителей и специалистов;
  • Благотворительная выставка;
  • Выставка детских художественных работ;
  • Стендовая выставка организаций, оказывающих помощь детям или взрослым с РАС.

Координатор фестиваля по организации концертной программы и мастер-классов:
Инна Яценко (РОО «Контакт»)
roo.kontakt@yandex.ru
Координатор фестиваля по организации выставочных мероприятий:
Евгения Хилькевич (Федеральный ресурсный центр)
jane.hilkevich@gmail.com

Место проведения: Государственный музей-заповедник «Царицыно»
Адрес: г. Москва, ул. Дольская, д. 1., проезд до ст. м. «Царицыно» или «Орехово». Трансфер будет организован от ст. м. «Орехово».
Время проведения фестиваля: с 10-30 до 17-00.
Вход на фестиваль свободный.

Дополнительная информация о фестивале и конкурсной программе для родителей доступна на официальном сайте.

Информационное письмо.