Логотип Инклюзивного Музея

информация о программах

для людей с инвалидностью легко доступна

инклюзивные мероприятия проводятся регулярно

люди с инвалидностью могут участвовать

как в специализированных,

так и общедоступных программах

все сотрудники умеют взаимодействовать

с посетителями

с инвалидностью

для сотрудников периодически проводятся обучающие мероприятия

II Форум «Доступная культурная среда»

View Calendar
2018-04-25 10:00 - 19:00

25 апреля 2018 года в Москве состоится II Форум «Доступная культурная среда».

Форум призван продемонстрировать лучшие практики создания доступной среды для людей с инвалидностью в области культуры, организовать площадку диалога между организациями, реализующими наиболее яркие инклюзивные проекты, способствовать межсекторному и межведомственному взаимодействию, стимулировать распространение инклюзивных технологий в сфере культуры, привлечь большее количество волонтеров к работе с людьми с инвалидностью.

Форум соберет лидеров социально-ориентированных некоммерческих организаций и государственных учреждений Москвы, которые реализуют наиболее яркие проекты. Он будет открыт для специалистов государственных учреждений разного ведомственного подчинения и студентов вузов. Программа включает в себя презентации лучших практик и дискуссии по актуальным вопросам развития инклюзивного искусства и технологий социально-культурной реабилитации людей с инвалидностью.

Для участия в Форуме необходима предварительная регистрация.

Вы можете ознакомиться с программой Форума по ссылке.

Место проведения: Центр «Благосфера»

Адрес: Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, стр.1, м. «Динамо»

Организаторы: Центр социокультурной анимации «Одухотворение»