Главная » Записи вебинаров » Отчет вебинара «Российский и международный опыт организации инклюзивных программ в музеях»

Вебинар познакомит вас с международным опытом проведения инклюзивных программ. На нем подробно разбирались вопросы: какова социальная значимость музеев и их терапевтический потенциал; какую важную роль играют музеи в оптимизации жизни людей; кто и как поддерживает инклюзивные проекты?

Спикер вебинара Нана Жвитиашвили, рассказала о программе Национального музея Ливерпуля  «Дом воспоминаний» для людей с деменцией, о проектах Национальной портретной галереи в Лондоне «Мои супергерои» и «Волшебные путешествия» для детей, находившихся на длительном лечении в госпиталях. Особое внимание она уделила инструментам оценки воздействия арт-терапевтической работы и этической ответственности перспективы развития таких программ

Скачать презентацию.

Данная презентация является объектом авторского права. Копирование, распространение или любое иное использование материалов презентации разрешено при условии обязательного указания автора работы и источника информации.