Главная » Записи вебинаров » Отчет вебинара «Организация инклюзивных мероприятий в музеях»

Отчет вебинара «Организация инклюзивных мероприятий в музеях»

Вебинар посвящён социальному подходу к инвалидности в музеях, а также вопросам организации инклюзивных музейных мероприятий. На онлайн-семинаре рассказывалось, какие шаги необходимо сделать, чтобы успешно проводить программы для людей с инвалидностью, что полезно учитывать и на чью помощь можно рассчитывать.

Также на вебинаре обсуждалась темы организации инклюзивных программ и обучения пониманию инвалидности в музеях, вопросы подготовки сотрудников и проведения занятий для инклюзивных групп на примере опыта Дарвиновского музея и ГМИИ имени А. С. Пушкина.

Скачать презентацию.

Данная презентация является объектом авторского права. Копирование, распространение или любое иное использование материалов презентации разрешено при условии обязательного указания автора работы и источника информации.