Главная » Записи вебинаров » Отчет вебинара «Международный опыт организации инклюзивных программ в музеях»

Отчет вебинара «Международный опыт организации инклюзивных программ в музеях»

Спикер второго вебинара по теме «Международный опыт организации инклюзивных программ в музеях» Диана Уолтерс – международный консультант в области развития музеев и культурного наследия, около тридцати лет занимается вопросами интеграции и доступности музеев в двадцати пяти странах мира.
На онлайн-семинаре она рассказала о роли музеев в современном обществе, о социальном подходе и шагах, которые нужно сделать для его реализации. Подробно остановилась на успешных инклюзивных проектах в балканских странах и их работе с людьми с инвалидностью, в том числе на креативных решениях проблем доступности среды. Отметила важность оценки музеями результатов собственной деятельности.

Скачать презентацию.

Данная презентация является объектом авторского права. Копирование, распространение или любое иное использование материалов презентации разрешено при условии обязательного указания автора работы и источника информации