«Золотой музейный час для «особенных» детей» Елабужский государственный музей-заповедник

Адрес: Республика Татарстан, г.Елабуга, ул.Гассара, д.9
Целевая аудитория: слабовидящие и слабослышащие посетители, посетители на инвалидных колясках, посетители с особенностями ментального развития, 5-16 лет

E-mail: elmuseum@mail.ru
Телефон: +7(85557)7-96-51, +7(917)261-87-09

02.12.2017 09:00
Елабуга, Елабужский государственный музей-заповедник

В подразделениях музея-заповедника пройдет цикл мероприятий, ориентированных на детей с инвалидностью.
- Интерактивная экскурсия по музею и проведение мастерами декоративно – прикладного искусства мастер класса по изготовлению панно – аппликации «Ежик» (Музей-мастерская декоративно-прикладного искусства).
- Интерактивная экскурсия «В музейном царстве» (Музей истории города).
- Экскурсия по музею и интерактивное занятие в живом уголке: «Что за зверь, что за птица» (Музей истории города).
- Проведение мастерами декоративно – прикладного искусства мастер – класса по изготовлению куклы из лыка «Хранительница очага» (Интерактивные мастерские).
Для участия в мероприятиях нужно подать заявку по телефону или электронной почте. К сожалению, в связи с особенностями здания, для людей на инвалидных колясках доступен только Музей истории города.
О посещении мероприятия в другой день вы можете узнать по телефону или электронной почте.