Выставка «Творческая мозаика» Мончегорский музей цветного камня имени В. Н. Дава

Адрес: Мурманская область, г. Мончегорск, пр. Металлургов, д.46
Целевая аудитория: слабослышащие и слабовидящие люди, люди с особенностями ментального развития, люди на инвалидных колясках, все желающие, 0+

Е-mail: museumk@ya.ru
Телефон: 8 (81536) 55275, 8 (81536) 55338

02.12.2017 12:21
Мончегорск, Мончегорский музей цветного камня имени В. Н. Дава

Для участия во Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» Мончегорский музей цветного камня имени В. Н. Дава проводит выставку «Творческая мозаика». На ней будут представлены творческие работы детей и молодых людей с инвалидностью. Они будут экспонироваться в отдельной витрине в выставочном зале музея.
Работы выполнены в разных техниках. Это вышивки, рисунки, мягкие игрушки, открытки, картины из шерсти.
Авторами этих работ являются дети с инвалидностью, воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей и посетители отделения молодых людей с инвалидностью Мончегорского КСЦОН.