Выставка «Пространство любви» Чувашский государственный художественный музей

Адрес: Чувашская республика, г. Чебоксары, ул. Калинина, д. 60
Целевая аудитория: слабовидящие дети и взрослые, 0+

E-mail: hudmuz1@cap.ru
Телефон: 8 (8352 )636009, 8 (917) 6773124 (Мария Готлиб)

28.11.2017 16:0002.12.2017 11:00
Чебоксары, Чувашский государственный художественный музей

28 ноября в музее откроется выставка чебоксарских и московских художников «Пространство любви». На выставке будут представлены: живопись и графика, пластилинография и линогравюра, резьба по дереву, керамика, авторские куклы, текстильные картины и инсталляции – и все они рассчитаны на плотное и разнообразное взаимодействие со зрителем. Все участники выставки работают в разной манере и с разными материалами, но их объединяет способ воздействия на зрителя – стремление включить как можно больше органов чувств: звук и запах, цвет и свет, разнообразная фактура поверхностей и форма предметов становятся их рабочим инструментом. Прикасаясь к этим вещам, зритель не делает ничего запретного, напротив только через прикосновение и тактильный контакт с произведением искусства он и может воспринять его в полной мере, осознать всю глубину смысла, заложенного автором. Выставка обращена к каждому и рассказывает о том, что для искусства нет ограничений, что оно принимает всех в свое пространство – пространство любви.
Помимо экскурсий во время выставки будут проводиться встречи с художниками и мастер-классы.
2 декабря состоится встреча с художниками-графиками Татьяной Лисицыной и Алексеем Орешкиным. Они будут рассказывать о линогравюре и дадут мастер-класс по высокой печати (у каждого из участников будет возможность сделать оттиск с понравившейся доски). Также в эти дни состоятся специальные занятия для людей с инвалидностью из городских и районных школ-интернатов.