Выставка «Преодоление» Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат

Адрес: Республика Татарстан, г. Нурлат, Школьная, д.3
Целевая аудитория: люди на инвалидных колясках (только первый этаж), слабовидящие и незрячие, слабослышащие и глухие (в сопровождении переводчика на РЖЯ), 0+

Е-mail: nurlat-museum@mail.ru
Телефон: 8 (84345) 2-29-12; 8 (84345) 2-01-71

01.12.2017 10:00
Нурлат, Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат

Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат приглашает на выставку «Преодоление». На ней будут представлены копии графических работ и книги Гакиля Сагирова - татарского поэта, художника. Сагиров родился в д. Ахметкино, Октябрьского р-на в 1938г. С 14 лет он был прикован к постели, зажав зубами карандаш, он писал стихи и иллюстрировал свои сборники. В стихах Сагирова отражена жажда жизни, причастность ко всему происходящему. Сборники поэта: «Свежий ветер» («Тормыш җиле») в 1970г., «Неповторимая мелодия» («Кабатланмас моң») в 1993г. После смерти матери проживал в г.Димитровград, в семье племянника.