Выездное музейное занятие «Из бабушкиного сундука» Заинский Краеведческий музей

Адрес: Республика Татарстан, Заинский район, г. Заинск, ул. Ленина, д. 3.
Целевая аудитория: слабослышащие, 5-7 лет

E-mail: zainsk.museum@yandex.ru
Телефон: 8 (855) 6-62-76 (директор Иванова Роза Миниахметовна)

02.12.2017 9:0006.12.2017 10:00
Заинск, Заинский Краеведческий музей

2 декабря в музее состоится День открытых дверей для людей с инвалидностью.
В историческом зале будет открыта интерактивная игровая зона «Раскопки». С помощью перчаток, кисточки, лупы, линейки посетители смогут найти зуб мамонта, замок, осколок кувшина.
Также будет предоставлена возможность раскрасить доисторических животных и горшки. А 6 декабря на музейном занятии музейное «Из бабушкиного сундука» дети в игровой форме узнают о старинных предметах, о предметах быта, о гончарном деле, познакомятся с историей утюгов. На занятии ребята будут лепить старинную утварь из пластилина, что способствует развитию творческих способностей, мелкой моторики рук и воображения. Для детей, имеющих проблемы с мелкой моторикой, приготовлены листы с контурами предметов для пластилинографии. В ходе занятия звучит народная музыка, загадки, а также проводятся фольклорные игры народов Поволжья.