«Вместе по музею» Институт русского реалистического искусства

Адрес: Город Москва, Дербеневская улица дом 7, строение 31
Целевая аудитория: люди с особенностями ментального развития, все желающие, 5+

E-mail: info@rusrealart.ru
Телефон: 8 (495)-276-12-12

02.12.2017 13:00
Москва, Институт русского реалистического искусства

2 декабря в Институте русского реалистического искусства пройдет открытая акция «Музей для всех! День инклюзии», посвященная Всероссийскому дню инклюзии.
Специально к этой дате специалистами ИРРИ была разработана программа под названием «Вместе по музею», принять участие в которой сможет любой желающий, в том числе и люди с особенностями ментального развития.
Наша цель - создать творческое пространство, в котором дети получат дополнительные возможности для коммуникации и развития.
«Вместе по музею» - это путешествие по экспозиции ИРРИ в компании выпускников инклюзивного курса «Следствие ведут искусствоведы», в рамках которого ребята на протяжении года знакомились с разными музейными профессиями и картинами из собрания ИРРИ. Наши юные гиды Андрей Деникаев (16 лет), Павел Постников (17 лет) и Степан Калюта (8 лет) готовили эту интерактивную экскурсию два месяца, и мы очень надеемся, что этот шаг вдохновит всех детей и родителей на участие в подобных программах.
Старт экскурсии в 13-00.
Вход свободный, необходима предварительная регистрация по телефону или по электронной почте.