«В некотором царстве, в некотором государстве…» и «Для любимой мамочки испечем мы прянички» Историко-краеведческий музей Печенгского района

Адрес: Мурманская область, п. Никель, ул. Печенгская, 1а
Целевая аудитория: дети с особенностями ментального развития, дети с ДЦП, 5-17 лет

E-mail: nikel.muzei@yandex.ru
Телефон: 8 (815) 54 5 28 47

02.12.2017 15:00
Никель, Историко-краеведческий музей Печенгского района

Участники социального проекта «Юные друзья музея» представят для детей с инвалидностью театрализованную постановку о музейных предметах и их истории.
Вниманию детей и взрослых будут предложены музейные предметы, которые характеризуют быт женщины в разные времена, посетители смогут попробовать «погладить», «сходить за водой», «растопить печку» и т.д. А в ходе мастер–класса дети (с помощью волонтёров и родителей) смогут изготовить и украсить пряники и подарить их своим мамам, в связи с праздничной датой в России – Днем Матери.