«Симметрия природы» Исторический музей Тайгинского городского округа Выставка

Адрес: Кемеровская область, г. Тайга, ул. Почтовая, 99/2
Целевая аудитория: воспитанники социально-реабилитационного центра г. Тайги, слабовидящие и слабослышащие дети, дети с особенностями ментального развития, 10 -12 лет

E-mail: taygamuz@mail.ru
Телефон: 8 (384 48) 2 22 93

01.12.2017 15:00
Тайга, Исторический музей Тайгинского городского округа

В Историческом музее г. Тайги открывается выставка экзотических насекомых и летучих мышей «Симметрия природы», которую представляет энтомолог Алексей Коршунов.
Его коллекция – это собрание насекомых в специальных коробах. В музее можно увидеть жуков с необычной формой тела, всевозможных цветов и оттенков бабочек. К числу наиболее необычных и редких экспонатов относятся морфиды, чей яркий окрас достигается не за счет цвета, а из-за оптического эффекта.
Помимо насекомых на выставке представлены летучие мыши, большая часть из которых – фруктоядные обитатели тропиков.
К сожалению, свободных мест для участия в данном мероприятии 1 декабря уже нет, но вы можете узнать о посещении мероприятия в другой день по телефону или электронной почте.