«Сибирь. Мост культуры» Юргинский музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока

Адрес: Кемеровская область, г. Юрга, пр. Победы, 15
Целевая аудитория: люди с особенностями ментального развития, люди на инвалидных колясках, 16+

Е-mail: yumdii@mail.ru
Телефон: 8(384-51)6-80-20

02.12.2017 12:00
Юрга, Юргинский музей детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока

Всесибирская выставка детско-юношеского художественного творчества «Сибирь. Мост культуры» приурочена к 75-летнему юбилею Кемеровской области и 30-летию музея-заповедника «Томская Писаница».
Главная задача этого выставочного проекта - сохранение и развитие традиций художественной культуры сибирских народов.
Сотрудники музея познакомят членов общества инвалидов «Феникс» с творчеством юных художников от 4 до 19 лет, которые обучаются в центрах детского творчества от Тюмени до Якутии. Произведения, представленные на выставке, иллюстрируют жизнь и культуру сибирских народов в различные эпохи - от динозавров и первобытных людей до наших дней.