Программа «Этой ярмарки краски» и мастер-класс по изготовлению тряпичной игрушки Государственный художественный музей Алтайского края

Адрес: Алтайский край г. Барнаул, ул. М. Горького, 16
Целевая аудитория: слабовидящие и слабослышащие люди, люди с особенностями ментального развития, от 6 до 90 лет

Е-mail: muzeighmak@rambler.ru
Телефон: +7 (385-2) 50-22-24 (научно-просветительский отдел)

02.12.2017 10:0004.12.2017 12:00
Барнаул, Государственный художественный музей Алтайского края

4 декабря 2017 года в рамках Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» и декады инвалидов Художественный музей посетят члены Клуба молодых инвалидов «Ирида» (г. Новоалтайск). Для них подготовлена культурно-просветительская программа, включающая интерактивную экскурсию по постоянной экспозиции «Этой ярмарки краски» и мастер-класс по изготовлению тряпичной игрушки.
Молодые люди с инвалидностью 18-35 лет совершат увлекательное путешествие в мир народных художественных промыслов России: хохломской и урало-сибирской росписи, семеновской матрешки, дымковской и алтайской игрушки, гжельской керамики, лаковой миниатюры Палеха, Федоскино, Мстеры. Интерактивная экскурсия даст возможность тактильного восприятия музейных предметов, познакомит с наследием национальной культуры. Тряпичная игрушка, сделанная своими руками, оставит память о посещении Художественного музея.
2 декабря в музее предусмотрены только индивидуальные посещения людей с инвалидностью в рамках декады инвалидов, которая начинается с 1 декабря.