«Поэзия народного костюма» Альметьевский краеведческий музей

Адрес: Республика Татарстан, г.Альметьевск, ул.Мира1
Целевая аудитория: дети с особенностями ментального развития, дети на инвалидных колясках, 8-12 лет

Е-mail: zvinera@yandex.ru
Телефон: 8 (8553) 22-04-22, 8 (8553) 22 - 07-60.

01.12.2017 15:0002.12.2017 10:00
Альметьевск, Альметьевский краеведческий музей

На мероприятии детям предлагается ознакомиться с выставкой «Обо всём одежда говорила…», где представлены костюмы, дополненные предметами, связанными с традиционным ткачеством и вышивкой, а так же предметы быта, характерные для четырёх наиболее многочисленных народностей, испокон веков проживающих в нашем районе: татар, русских, чувашей и мордвы. Основным мотивом для создания такой выставки явилось то, что в фондах музея хранится множество экспонатов, которые являются яркими памятниками народного творчества XIX – XX веков. Мы хотим поделиться их красотой, загадкой и мудростью с нашими посетителями.
На выставке состоится дефиле-показ национальных костюмов из цикла «Ожившая экспозиция». Наши сударыни не просто так пришли на мероприятие. Они подготовили для наших посетителей загадки о предметах, которыми пользовались ещё наши прабабушки и прадедушки. Подсказки будут лежать на столиках. За участие в конкурсе - сладкий приз. 2 декабря «День открытых дверей» для людей с инвалидностью. Придя в музей, вы сможете поучаствовать в экскурсиях по выставкам «Обо всём одежда говорила...» и «VOSSTAHИЕ МАШИН».
К сожалению, свободных мест для участия в данном мероприятии 1 декабря уже нет, но вы можете узнать о посещении мероприятия в другой день по телефону или электронной почте.