«По взмаху крыльев» Гороховецкий историко-архитектурный музей

Адрес: Владимирская область, г. Гороховец, ул. Ленина, 83
Целевая аудитория: слабовидящие и слабослышащие дети, дети с особенностями ментального развития, 7-17 лет

E-mail: domsapojnikova@yandex.ru
Телефон: 8 (49238) 2-10-09

02.12.2017 12:00
Гороховец, Гороховецкий историко-архитектурный музей

Мероприятие будет проходить в гостевой экспозиции «Музея технической мысли «Марфа Посадница». Экспозиция посвящена промыслам Гороховецкого уезда, становлению промышленности, судостроения, отходничества. Посетителей ждет рассказ о нелегком крестьянском труде, благодаря которому слава гороховецких котельщиков - мастеров по горячим заклепкам гремела на всю страну. Руками гороховецких котельщиков построены Шуховская башня, перекрытия ГУМа, водонапорные башни Шухова и многое другое.
Тематическая экскурсия о человеческом упорстве в достижении цели завершится чаепитием с пирогами и мастер-классом по изготовлению тряпичной куклы-ангела, которую сможет унести с собой каждый из посетителей.
К сожалению, в связи особенностями строения музея, мероприятие недоступно для людей на инвалидных колясках.