«Отверженные дети Казани» Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, Кремль, Хазинэ, под. 2
Целевая аудитория: слабослышащие и глухие посетители, слабовидящие и слепые посетители, люди с инвалидностью по общему заболеванию, +10

E-mail: echovoyni@ya.ru

02.12.2017 12:00
Казань, Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Для участников всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» будет предложена литературно-музыкальная композиция, посвященная известному татарскому поэту Фатиху Кариму. В этой постановке будет раскрыта тема репрессий на примере жизни выдающегося поэта. Постановка будет представлена на русском и татарском языках. Так же всем желающим будет предложена обзорная экскурсия по музею. Для детей подготовлено специальное музейное занятие «Письма с фронта», во время которого они должны будут изготовить солдатские «треугольники».