«Открывая окна в мир искусства» Дальневосточный художественный музей

Адрес: Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Шевченко, 7
Целевая аудитория: слабовидящие, незрячие посетители, посетители с синдромом Дауна, 6+

E-mail: museum_prosv@mail.ru
Телефон: +7(4212)31-48-71

02.12.2017 11:00
Хабаровск, Дальневосточный художественный музей

Дальневосточный художественный музей приглашает всех желающих посетить инклюзивное мероприятие «Открывая окна в мир искусства».
Самой интересной экспозицией станут западноевропейские залы, где представлена первая в России передвижная выставка тактильных картин «Видеть невидимое», предназначенная для слабовидящих и незрячих посетителей. В режиме нон-стоп на выставке будет демонстрироваться документальный фильм «Представь себе».
В 11.00 на выставке «Видеть невидимое» состоится тактильное занятие для школьников, где ребятам будет предоставлена возможность прикоснуться к многообразным инструментам, которые можно найти в мастерской художника, а также узнать о технологии создания живописных произведений.
В 14.00 для клиентов Хабаровского центра социальной реабилитации инвалидов пройдёт экскурсия «Шедевры музея». К экскурсии смогут присоединиться все желающие.
В 16.00 для подопечных Хабаровского благотворительного фонда им. царицы Александры - это ребята с синдромом Дауна - пройдёт мастер-класс по созданию славянской тряпичной куклы «Зайчик на пальчик» с рассказом о народных традициях.