Открытая дискуссия «Кого включает инклюзия?» Музей Вадима Сидура

Адрес: Город Москва, Ул. Новогиреевская, 37А
Целевая аудитория: работники учреждений культуры и специалисты в области инклюзивных программ, представители сообществ людей с инвалидностью, а также всех интересующиеся, 12+

Е-mail: info@moscowmanege.ru
Телефон: 8 (495) 918-51-81

02.12.2017 17:00
Москва, Музей Вадима Сидура

Дискуссия «Кого включает инклюзия?» задумана для того, чтобы инициировать обсуждение различных подходов к разработке и реализации инклюзивных программ в практике современных учреждений культуры. Ее участники соберутся в музее Вадима Сидура, чтобы вместе подумать о том, что означает понятие «инклюзия» сегодня.
Ответить на этот вопрос предлагается участникам дискуссии: культурным работникам и специалистам в области инклюзивных программ, представителям сообществ людей с инвалидностью, а также всем, кто заинтересован в обсуждении данной темы.
Среди участников: Мария Сарычева (независимый куратор, организатор инклюзивного отдела Музея «Гараж»), Полина Зотова (руководитель экскурсионного отдела Московского музея современного искусства), Борис Клюшников (теоретик современного искусства, куратор), Ярослав Алёшин (руководитель музея Вадима Сидура), Александра Золотова (социальный психолог, соавтор социального проекта «Школа взаимной человечности») и др.