«Ощущение дворца» Государственный музей-заповедник «Гатчина»

Адрес: Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский проспект, д. 1
Целевая аудитория: незрячие и слабовидящие дети, все желающие, 6+

E-mail: info@gatchinapalace.ru, museum_gatchina@mail.ru
Телефон: 8 (81371) 215 09, 8 (81371) 201 13

02.12.2017 11:0002.12.2017 13:00
Гатчина, Государственный музей-заповедник «Гатчина»

Программа мероприятий «Ощущение дворца».
11:00. Экскурсия «Ощущение дворца» для незрячих и слабовидящих детей.
Экскурсия проходит в Парадных залах дворца. Ощутить дворец — это «увидеть» его по-своему: почувствовать размер дворца (макет) и размер залов, потрогать мрамор колонн и герб на троне, подержать, а то и примерить корону.
13:00. Интерактивная экскурсия для всех желающих «Как создаются музейные программы» — на примере программы «Ощущение дворца».
Экскурсия рассказывает и показывает всем желающим процесс работы над инклюзивным проектом, причём посетителям предлагается в интерактивной форме принять участие в этой работе:
а) музейные сотрудники вместе с посетителями, начиная с вестибюля дворца, в нескольких парадных залах находят различные приёмы для «показа» и рассказа о дворце, чтобы создать у слабовидящих и незрячих детей ощущение дворца;
б) в заключение участники процесса смотрят фильм-презентацию готовой работающей программы «Ощущение дворца».