Обзорная экскурсия по экспозиции музея Государственный музей — культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского

Адрес: Город Москва, улица Тверская, дом 14
Целевая аудитория: незрячие и слабовидящие посетители, 12+

E-mail:info@tverskaya14.ru
Телефон: 8 (495) 629 85 52

02.12.2017 16:00
Москва, Государственный музей - культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского

Экскурсия по экспозиции музея познакомит посетителя с 200-летней историей дома на Тверской, 14 (памятник истории и культуры конца ХVIII - XX вв.). Литературно-музыкальный салон княгини Зинаиды Волконской, где бывал Пушкин и «весь цвет золотого века» русской литературы, мемориальные комнаты писателя Н.А. Островского — несколько эпох соединятся в одном повествовании.
Незрячие посетители смогут тактильно ознакомиться с изображением дома, построенного великим русским зодчим Матвеем Казаковым, с портретами княгини Зинаиды Волконской и писателя Николая Островского, прочесть тексты на языке Брайля и даже потрогать фрагменты старинной лепнины, найденной в доме.