«Мы с вами!» Астраханский музей-заповедник

Телефон: 8 (8512) 52-50-62

02.12.2017 10:00
Астрахань, Астраханский музей-заповедник

2 декабря в филиалах музея-заповедника для людей с инвалидностью, их семей и друзей в рамках всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» пройдут мероприятия под единым названием «Мы с вами!».
В этом году Астраханский музей-заповедник впервые присоединяется к Всероссийской музейной акции, которую поддержали многие российские музеи, чтобы укрепить роль музея как жизненно важного публичного пространства и культурно-образовательного института и на примере музейной сферы продемонстрировать успешные тенденции в развитии инклюзии и способствовать улучшению положения людей с инвалидностью в обществе.
Представители этой категории посетителей смогут бесплатно ознакомиться с экспозициями городских и сельских филиалов музея-заповедника, которые посвящены истории родного края.
Детей и взрослых ждут викторины и конкурсы, мастер-классы и творческие занятия. В районах области сотрудники музеев проведут со школьниками уроки доброты «Согреем душу теплым словом», «Ты в этом мире не один», «Дорогою добра» и другие тематические мероприятия.