Музейное занятие «История графского портрета» Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева

Адрес: Иркутская область, г. Иркутск, ул.Ленина,5
Целевая аудитория: незрячие и слабовидящие посетители, 10+

Телефон: 8 (983) 446-18-02

02.12.2017 13:00
Иркутск, Иркутский областной художественный музей им. В. П. Сукачева

Второго декабря, в рамках Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии», в Иркутском областном художественном музее им. В. П. Сукачева пройдет занятие «История графского портрета».
На музейный урок придут незрячие и слабовидящие дети и их родители. Чтобы почувствовать себя на равных со своими детьми, родителям будет предложено надеть на глаза повязки. На занятии посетители ознакомятся с тактильной копией картины К. Е. Маковского «Портрет генерал-губернатора Восточной Сибири Н. Н. Муравьева-Амурского» из коллекции музея, узнают историю создания оригинала. Познакомятся с биографией Муравьева-Амурского, узнают о его военных подвигах и заслугах перед Отечеством. А чтобы лучше проникнуться духом той эпохи, смогут тактильно изучить настоящий военный мундир 19 века и копии орденов Российской империи.