«Музей для всех» Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова

Адрес: Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса/Парижской Коммуны, д. 36/20
Целевая аудитория: слабослышащие и слабовидящие дети и подростки, дети и подростки с особенностями ментального развития, 8-15 лет

Е-mаil: m.surikov.npo@yandex.ru
Телефон: 8 (391) 212-22-50 (Конусова Пана Николаевна, Методист КХМ им. В.И. Сурикова)

02.12.2017 15:00
Красноярск, Красноярский художественный музей имени В. И. Сурикова

2 декабря в 15:00 в нашем музее состоится акция «Музей для всех! День инклюзии».
Акция проводится в рамках проекта «Инклюзивный музей». Она рассчитана на детей с инвалидностью и членов их семей, но принять участие в акции могут все желающие.
Посетителей нашего музея в этот день ждут бесплатные экскурсии по выставке «Русское классическое искусство XVIII - начала XX века» с использованием тактильных репродукций и мастер-класс по созданию собственной картины «Ленивая гравюра или что такое "Граттаж"?».
Граттаж – это способ выполнения рисунка путем процарапывания картона, залитого специальным составом. Работа, выполненная в этой технике, отличается контрастом белых линий и черного рисунка.
Приглашаем всех желающих к нам в музей!