«Музей для всех! День инклюзии» Ахтубинский районный историко-краеведческий музей

Адрес: Астраханская область, г. Ахтубинск, ул. Шубина, 131
Целевая аудитория: люди с особенностями ментального развития, люди на инвалидных колясках, слепые и слабовидящие люди, глухие и слабослышащие люди, 0+

E-mail: museumahtubinsk@mail.ru
Телефон: 8- 85141-5-21-94

01.12.2017 14:00
Ахтубинск, Ахтубинский районный историко-краеведческий музей

1 декабря 2017 г. в Районном историко-краеведческом музее впервые пройдет всероссийская музейная акция «Музей для всех. День инклюзии», в рамках которой будет организована экскурсия по залам музея для людей с инвалидностью.
В этот день в музее можно посетить различные мероприятия:
- выставку фарфоровых статуэток к году экологии «Сохраним окружающую природу»;
- выставку «Денежные знаки времён Великого Октября»;
- экскурсию по залу Боевой Славы с интерактивными элементами, которые вовлекают группу в процесс познания исторических событий и погружают во времена Великой Отечественной войны;
- постановку «Кот в сапогах», с участием театральной группы «Синяя птица».
Цель акции «Музей для всех! День инклюзии» - привлечь внимание к проблеме доступности культурной среды для людей с инвалидностью. Мы стремимся, чтобы все наши посетители, вне зависимости от возраста, статуса или физических возможностей принимали участие в культурной жизни нашего района.