«Музей для всех! День инклюзии» Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Адрес: Кемеровская область, г. Кемерово, пр. Советский, 48.
Целевая аудитория: дети с особенностями ментального развития и сопровождающие, 7-16 лет

E-mail: kemizo@mail.ru
Телефон: 36-50- 33, 36-64- 78

02.12.2017 16:00
Кемерово, Кемеровский областной музей изобразительных искусств

2 декабря в 16.00 в Кемеровском областном музее изобразительных искусств начнется акция «Музей для всех! День инклюзии».
В рамках акции посетители с инвалидностью смогут познакомиться с экспозициями музея, встретиться с художником, посетить мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, поучаствовать в музейном проекте «Всюду жизнь» и познакомиться по видеомосту с маленькими пациентами кардиологического диспансера.
«Музей для всех! День инклюзии» – это Всероссийская акция, в рамках которой музеи-участники со всей страны проведут мероприятия для посетителей с инвалидностью, их семей, друзей и всех желающих. Проект «Инклюзивный музей» призывает развивать доступную среду и расширять возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях.
Наша задача — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.