«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» Музей Габдуллы Кариева

Адрес: Республика Татарстан, с.Кульбаево-Мараса
Целевая аудитория: слабовидящие, слабослышащие, люди с особенностями ментального развития, 0+

E-mail: valiullina.63@list.ru
Телефон: 8(84345) 4-54-44, 8 (987) 285-16-82 (директор Валиуллина Люзия Камиловна)

01.12.2017 10:0004.12.2017 09:00
Кульбаево-Мараса, Музей Габдуллы Кариева

В рамках акции «Музей для всех! День инклюзии» музей Габдуллы Кариева проведет три мероприятия, которые можно озаглавить известной строчкой из песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…».
1 декабря состоится встреча с односельчанами с инвалидностью. В рамках встречи предусмотрена экскурсия по музею основателя татарского национального театра, режиссера, актера, общественного деятеля Габдуллы Кариева, знакомство с новыми экспонатами и информацией о Габдулле Кариеве, а также чаепитие.
4 декабря – Воспоминания о писателе Альберте Сафине, человеке с инвалидностью, получившем в детстве серьезную травму, но добившемся высочайших творческих вершин. Об этом выдающемся человеке расскажут: его сестра Рамиля Нургалиевна Сафина и соседка и бывшая коллега - Румия Габдрахмановна Садыкова.