«Историческая экскурсия Дворец – Парк — Голландский домик» Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»

Адрес: Город Москва, ул. Юности,2
Целевая аудитория: слабовидящие посетители, 6+

E-mail: zakaz@kuskovo.ru
Телефон: 8 (495) 375 31 31

02.12.2017 12:0002.12.2017 14:00
Москва, Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»

Музей предлагает историческую экскурсию с посещением Дворца, французского парка и Голландского домика.
Во время экскурсии посетители смогут познакомиться со старинной усадьбой Кусково, который была создана более 250 лет назад и принадлежала старинному роду Шереметевых.
Экскурсовод расскажет о том, что в XVIII веке усадьба принимала именитых гостей, в том числе в Кусково неоднократно была императрица Екатерина II .
Посетители познакомятся с подлинными интерьерами Дворца, различными произведениями живописи, декоративно-прикладного искусства XVIII века. Затем пройдут по старинным аллеям французского регулярного парка Кусково - единственного парка Москвы, с сохранившейся планировкой XVIII века. В завершении экскурсии посетители смогут познакомиться удивительным Голландским домиком - своеобразным напоминанием о Голландии.