«Искусств изящных тайны постигая…» Иркутский музей декабристов

Адрес: Иркутская область, г Иркутск, пер. Волконского, д. 10
Целевая аудитория: слепые и слабовидящие люди, 0+

E-mail: decemb-ed@mail.ru
Телефон: 8(3952)20-75-32 (касса)

02.12.2017 11:00
Иркутск, Иркутский музей декабристов

В рамках Всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии» 2 декабря Иркутский музей декабристов проводит мероприятие для людей с инвалидностью «Искусств изящных тайны постигая…». Гостей ждет театрализованная интерактивная экскурсия и костюмированный музыкальный салон в гостиной Дома-музея Волконских.
Под чутким руководством опытных служителей «искусств изящных» посетители музея познакомятся с разными видами искусств, которые были неотъемлемой частью жизни иркутского общества в XIX веке. Гости совершат увлекательное путешествие в мир изобразительного искусства и литературы, музыки и танца. Желающие станут участниками поэтической и художественной викторины, попытаются разгадать зашифрованные символы, скрытые в бисерной вышивке, выполненной мастерицами XIX века, и насладятся звучанием старинного рояля «Лихтенталь».
Посетителей музея ждет познавательное времяпрепровождение и незабываемые впечатления в интерьерах княжеского дома.