«Интеграционное арт-терапевтическое занятие. Студия «Чирк» Русский музей

Адрес: Город Санкт-Петербург, ул Инженерная ул.4
Целевая аудитория: дети с особенностями ментального развития, дети с РАС и дети без инвалидности, от 6 до 16 лет

E-mail: info@rusmuseum.ru
Телефон: 8 (812) 595-42-48

02.12.2017 14:00
Санкт-Петербург, Русский музей

Детская арт-терапевтическая студия «Чирк». Регулярное занятие закрытой арт-терапевтической группы. Арт-терапевтические занятия для детей проводят совместно художник и психолог. Основные направления работы: повышенный уровень агрессивности, сложности самоконтроля, замкнутость и трудности в общении, развитие личности детей с особенностями ментального развития.
В ходе занятий дети совершенствуют навыки общения, способности к творчеству, умению работать в коллективе. Они знакомятся с разными видами и жанрами изобразительного искусства на экспозиции Русского музея. Кроме того, в программу музейных занятий включены ролевые игры, которые предполагают принятие ребенком ролей различных по содержанию, способствующих развитию эмоциональной сферы, коммуникативных умений и навыков.
Особое значение в работе студии придается презентации творческих работ детей в широком социально-культурном контексте.
Свободных мест в этой группе нет.
Более подробную информацию об арт-терапевтических занятиях Вы можете узнать по телефону: 8 (812) 595-42-22.