Экскурсии по постоянным экспозициям и временным выставкам Историко-краеведческий музей Печенгского района

Адрес: Мурманская область, п. Никель, ул. Печенгская, 1а
Целевая аудитория: люди с ментальными особенностями развития, все желающие, 12+

E-mail: nikel.muzei@yandex.ru
Телефон: 8 (815) 54 5 28 47

02.12.2017 12:0002.12. 2017 18:00
Никель, Историко-краеведческий музей Печенгского района

Все желающие смогут посетить выставки Историко-краеведческого музея Печенгского района.
Выставка «Рожденные в СССР» напомнит каждому посетителю о времени, когда фруктовое мороженное стоило семь рублей, а молочный коктейль – одиннадцать копеек. На выставке «Мурманск. 100 лет» участники акции узнают историю основания, становления, развития г. Мурманска.
Познакомиться с историей заполярного края можно посетив выставки «Саамы - коренные жители Кольского полуострова» и «Мастерская Севера», где сотрудники музея расскажут о культуре, быте и истории народа саами, а также о том, какие произведения искусства создают саамские мастера на протяжении многих веков.
Для эстетов будет интересно посетить выставку «Фарфоровый каприз», где представлены фарфоровые чайные пары и фарфоровые статуэтки из частных коллекций никельчан.
Гостями музея станут участники социального проекта «Юные друзья музея».